24 октября 2007

Уважаемые коллеги!

 

Из департамента имущественных отношений Иркутской области в адрес НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области», поступил проект закона Иркутской области «О цене земли при продаже земельных участков из государственной собственной или муниципальной собственности». ПРОЕКТ ЗАКОНА

Просим Вас рассмотреть данный проект закона и предоставить информацию:

-о предложениях в разрабатываемый законопроект, с указанием предполагаемого размера выкупаемой цены земельных участков из муниципальной собственности, земельных участков, собственность на которые не разграничена под существующими зданиями, строениями, сооружениями с приложением экономического обоснования устанавливаемой цены;

- о количестве общей площади земельных участков (в квадратных метрах), приватизированных из муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в 2005, 2006 годах и 9 месяцев 2007 года. Указать количество земельных участков, которые подлежат приватизации собственниками расположенных на них зданий, строений, сооружений, в процентном соотношении к общей площади (в соответствии с таблицей в приложении).

- об объемах поступлений средств в местные бюджеты от продажи земель под существующими зданиями, строениями, сооружениями в 2005, 2006, 9 месяцев 2007 года, указав процентное соотношение к доходной части местных бюджетов за указанные периоды (в соответствии с таблицей в приложении);

- прогнозные планы поступлений средств в местные бюджеты от продажи земельных участков в порядке приватизации собственниками расположенных на них объектов недвижимости на 2008, 2009 годы, при увеличении (уменьшении) выкупаемой цены земельных участков в пределах установленных законом «О введении в действие Земельного кодекса РФ» с учетом покупателей способности землепользователей в соответствующем муниципальном образовании (в соответствии с таблицей в приложении).

Материалы просим направить в адрес Исполнительной дирекции Ассоциации по тел/факсу 33-57-64, 33-45-05 и электронной почте amioirk@list.ru. до 25.10.2007г.

Также в этом разделе:

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕНЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПРИ ПРОДАЖЕ СОБСТВЕННИКАМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ».

24 октября 2007

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ - НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АССОЦИАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" - СОЗДАНИЕ, СТАНОВЛЕНИЕ И ПЕРСПЕКТИВА РАЗВИТИЯ (С. Ф. ГНАТКО)

29 октября 2007

ПРОЕКТ ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ ПО РАЗВИТИЮ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2008 г. (ОБНОВЛЕНО 13.11.)

12 ноября 2007

24 октября 2007

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ СТАТЬЮ, ПОДГОТОВЛЕННУЮ ЭКСПЕРТАМИ ИНСТИТУТА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: "МОЖЕТ ЛИ ВВЕДЕНИЕ КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГУБЕРНАТОРОВ РЕАЛЬНО УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ В РЕГИОНАХ?"

15 октября 2007

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ФОРМИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ, ВОВЛЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

11 октября 2007

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».