Коммерческое предложение мэрам от Байкальской лесной товарной биржи.

02 августа 2005

                    

Б А Й К А Л Ь С К А Я  Л Е С Н А Я  Т О В А Р Н А Я  Б И Р Ж А

(Закрытое акционерное общество)

___________________________________________________________

664007. г. Иркутск, ул. Декабрьский событий, 97, оф. 10. т/ф (3952) 29-28-75

 

Мэру районного(«лесного,

сельскохозяйственного»)

муниципального образования

Иркутской области.

 

 

Коммерческое предложение

 

Байкальская лесная товарная биржа, организованная в июле 2005 года в г. Иркутске и ставящей своими целями перевод развития экономики области с базарного пути на рыночные, введение в экономику области биржевого (публичного) механизма ценообразования сырьевых товаров - лесоматериалов в первую очередь - решения при этом ряда проблем социально - экономического характера, проблем лесного комплекса области, сельского хозяйства, других сырьевых отраслей, увеличения доходов бюджетов всех уровней, в том числе областного и муниципальных, доходов лесопромышленников и сельских товаро - производителей, предлагает на Ваше рассмотрениепредложение по аккредитации на Байкальской лесной товарной бирже Вашей - уполномоченной мэром, депутатами - «районной» брокерской фирмы (действующей, специально созданной), для представления коммерческих интересов предприятий, в первую очередь лесопромышленных,района, самого муниципального образованияна Байкальской лесной товарной бирже.

Потенциальные возможности «районной» брокерской фирмы:

1. Членство в биржевой гильдии лесопромышленников, разрабатывающей ценовую, производственную политику для защиты коммерческих интересов своих клиентов и ее реализацияв ходе биржевых торгов (организованное, но рыночное - в торговом зале -выступление лесопромышленников против пулов, картелей покупателей).

2. Участие в разработке ценовой политики на отдельные товарные группы в регионе.

3. Участие в разработке производственной политики лесной промышленности района, региона, размещения на территории районов тех или иных производств, влияние на объемы производство товаров.

4. Выступать организатором лесной промышленности района, начиная от номенклатуры выпускаемых лесоматериалов, до объемов производства по месяцам года, оказание оперативной (бизнес общий) финансовая помощи - покупка (на Бирже) более дешевых кредитных ресурсов (фирма страхует свои риски портфелем договоров с лесопромышленниками района: банкиры таких клиентов приветствуют), -продажа ценных бумаг лесопромышленников района (векселя, облигации, акции), в том числе и под развитие производства, покупка биржевых товаров, услуг железной дороги по перевозкам лесоматериалов по заявкам клиентов по биржевым ценам (на условиях клиента - заказчика) и т.д., что будет сказываться на занятости населения, его доходах.

5. Оказание брокерских услуг самому муниципальному образованию: закупки биржевых товаров для нужд муниципалитета (уголь, нефтепродукты, товары для социальной сферы и др.), а это экономия бюджетных средств.

Первым трем «районным» брокерским фирмам, прошедшим аккредитацию полного члена Биржи на Байкальской лесной товарной бирже, предоставляются следующие преференции:

- 30,0% скидка с оплаты за место полного члена Биржи;

- 10,0% скидка за обучение работников «районной» брокерской фирмы на биржевых курсах по подготовке ее специалистов для работы на Бирже.

Справки, ответы на интересующие Вас вопросы Вы можете получить по телефону/ факс: (3952) 29-28-75, по адресам: 664007. г. Иркутск, ул. Декабрьских событий 97, офис - 10, с 11-00 до 17-00 по рабочим дням, по Е - mail: baikal_ltb@mail.ru.

           Просьба о принятом решении сообщить в "Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области"

 

С уважением,

Президент Байкальской

лесной товарной биржи                                                                                                                                                             В.А. Самсонов.

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».