Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 18 ноября приняли в первом чтении проект закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2005 год».

19 ноября 2004

 Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 18 ноября приняли в первом чтении проект закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2005 год». Доходы утверждены в размере 22 млрд. 299 млн. рублей, в том числе межбюджетные трансферты ›“ 2 млрд. 512 млн. рублей. Расходы ›“ в сумме 24 млрд. 408 млн. рублей. Дефицит ›“ 2 млрд. 109 млн. рублей, что составляет 10,7% объема доходов без учета межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Над принятием решения депутаты проработали до полудня.

Всвоем решении парламентарии также указали, что во втором чтении должно быть определено финансирование на осуществление городом Иркутском статуса областного центра (150 млн. рублей), на выполнение программы поддержки сельского хозяйства (140 млн. рублей), на проведение муниципальных выборов в Иркутской области и определить порядок финансирования муниципальных образований. Сессией было одобрено предложенное губернатором Борисом Говориным дополнение к решению ЗС о принятии проекта бюджета в первом чтении: рекомендовать депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации от Иркутской области провести работу по изменению федерального законодательства в части увеличения доли налоговых поступлений, зачисляемых в бюджет области.

Как отметил заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по бюджету Геннадий Истомин, что сформировавшийся дефицит чреват накоплением областью государственного долга. Он сообщил, что «скрытый» дефицит бюджета региона составляет около восьми млрд. рублей, включая кредиторскую задолженность по зарплате и предварительно просчитанную разницу между доходами и расходами местных бюджетов, и что в дальнейшей работе необходимо будет возвращаться к рассмотрению этого вопроса.     

Юлия Сумбаева, Пресс-служба ЗС

Также в этом разделе:

Проект закона Иркутской области «Об административной ответственности за сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки и сбыт спиртосодержащей жидкости непромышленного производства, а также за вовлечение в деятельность по сбыту указанных спиртных напи

22 ноября 2004

ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА 2004 ГОДА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ

25 ноября 2004

Иркутская область будет использовать опыт Новосибирска и Барнаула в проведении муниципальной реформы

29 ноября 2004

Поправки к закону «О межбюджетных отношениях в Иркутской области» были отклонены.

18 ноября 2004

Комментарии мэра Иркутска Владимира Якубовского итогов первого чтения главного финансового документа Иркутской области.

17 ноября 2004

Председатель НО "Ассоциация муниципальных образований Иркутской области" В. В. Якубовский представил Председателю Законодательного собрания Иркутской области Круглову В. К.предложения и замечания к проектам Законов Иркутской области

16 ноября 2004

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».