Москва. Госдума приняла в первом чтении поправки в законодательные акты РФ, направленные на обеспечение реализации прав граждан на накопительную часть трудовой пенсии.

23 июня 2004

Госдума приняла в первом чтении поправки в законодательные акты РФ, направленные на обеспечение реализации прав граждан на накопительную часть трудовой пенсии. Документ был внесен в Госдуму Правительством РФ.

Согласно поправкам, в ряде статей ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" предложено решить задачу усиления контроля за размещением пенсионных резервов и инвестированием средств пенсионных накоплений негосударственным пенсионным фондом. Контроль за размещением пенсионных резервов и за инвестированием средств пенсионных накоплений будет осуществляться одним и тем же специальным депозитарием. Такое положение обеспечит равную надежность для участников НПФ и для застрахованных лиц в рамках одного фонда.

Также предложены поправки в ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ". Предложено дополнить этот закон положением, определяющим новое направление расходов ПФР, в частности, возможность передачи сумм страховых взносов, поступивших на накопительную часть трудовой пенсии, в выбранный застрахованным лицом негосударственный пенсионный фонд.

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».