Совещание ЗАО «КЭС», ООО «ГАЗЭКС - Менеджмент», ОАО «Иркутскоблгаз» с председателем НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области».

15 августа 2006

Совещание ЗАО «КЭС», ООО «ГАЗЭКС - Менеджмент», ОАО «Иркутскоблгаз» с председателем НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области».

 

14 июля 2006 года прошло совещание ЗАО «КЭС», ООО «ГАЗЭКС - Менеджмент», ОАО «Иркутскоблгаз» с председателем НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области». На котором присутствовали генеральный директор ЗАО «КЭС» М.Ю. Слободин, генеральный директор ООО «ГАЗЭКС - Менеджмент» Д.А. Агеев, генеральный директор  ОАО «Иркутскоблгаз» Сидоров А.В., председатель НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» Сюсин Ю.А.
В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: О перспективах газификации муниципальных образований Иркутской области, о подготовке к газификации муниципальных образований, о возможности НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» содействовать развитию муниципальных образований, улучшению качества жизни и экологической обстановки, об организации взаимовыгодного сотрудничества по подготовке муниципальных образований Иркутской области к реализации программ газификации, принятию природного газа как нового для региона вида топлива и формированию программы развития муниципальных образований в свете изменения структуры энергобаланса региона.
Участники отметили, что  альтернативы газификации, как системе более экономичного и экологичного использования топлива, на сегодня не существует. Коммунальная инфраструктура муниципальных образований Иркутской области на сегодняшний день не подготовлена к приему газа, кроме города Ангарска. Так же необходима разработка комплекса мероприятий по реализации на территории муниципальных образований Иркутской области, принятых программ газификации региона. Была высказана заинтересованность НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в участи ЗАО «КЭС», а также его дочерних и зависимых от него обществ, осуществляющих свою деятельность на рынке по предоставлению коммунальных услуг, в газификации муниципальных образований Иркутской области.
По итогам совещания было принято решение вынести на ближайшее заседание НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» вопрос о привлечении компании ЗАО «КЭС», в качестве оператора по реализации проекта газификации муниципальных образований Иркутской области. Рекомендовали главам муниципальных образований создать рабочие группы, совместно с ООО «ГАЗЭКС - Менеджмент» для координации действий по достижению целей эффективной газификации. На уровне НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» рекомендовать главам муниципальных образований оказать содействие ЗАО «КЭС» в организации поставок природного газа на территории муниципальных образований.

Также в этом разделе:

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».