Обращение к Главам муниципальных образований Иркутской области (городских округов, муниципальных районов, городских поселений)

24 января 2006

Главам муниципальных образований Иркутской области (городских округов, муниципальных районов, городских поселений)

Уважаемые коллеги!

 

В соответствии с решением комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области № 15/1  «Об исполнении на территории Иркутской области Федерального закона № 122-ФЗ от 22 августа 2004 г. в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям гражданпо итогам 2005 года» в 2005 году положение отдельных льготных категорий граждан ухудшилось. Это вызвано действием единого социального проездного билета, введенного на территориях муниципальных образований области Постановлением Губернатора области от 28.01.05 г. № 25-п, ограниченного рамками отдельных муниципальных образований.

В этой связи, необходимо выработать механизм введения и реализации единого социального проездного билета, дающего право на проезд на всех видах транспорта общего пользования городского сообщения и автомобильного транспорта пригородного сообщения (кроме такси) и действующего на всей территории Иркутской области, для отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным и областным законодательством.

Просим вас высказать мнение по данному вопросу и проинформировать о мерах принимаемых в целях решения данного вопроса.

Информацию просим направлять в Исполнительную дирекцию Ассоциации по факсу  33-45-05 или e-mail: amo@goradm.irkutsk.ru в срок до 15.02.06 г.

 

 

Исполнительный директор                 С.Ф. Гнатко

Также в этом разделе:

Обратите Ваше внимание! ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ НО"Ассоциация муниципальных образований Иркутской области" 21 февраля 2006 года

01 февраля 2006

Главам сельских и городских поселений "О вступлении в Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области"

15 февраля 2006

Итоги Общего Собрания НО "Ассоциация муниципальных образований Иркутской области"

06 марта 2006

Обратите Ваше Внимание! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 января 2006

Обратите Ваше внимание! Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

13 декабря 2005

Проект ФЗ "О внесении изменения в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

08 декабря 2005

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».