На рассмотрение Законодательного собрания будут переданы 14 законопроектов по установлению статуса и границ муниципальных образований региона

03 ноября 2004

 На рассмотрение Законодательного собрания будут переданы 14 законопроектов по установлению статуса и границ муниципальных образований региона

 Главное территориальное управление администрации губернатора Иркутской области сообщает, что на рассмотрение Законодательного собрания будут переданы 14 законопроектов по установлению статуса и границ муниципальных образований региона.

Законопроекты по статусу и границам Тулуна, Братска, Усть-Илимска, Братского, Балаганского, Бодайбинского, Заларинского, Жигаловского, Катангского, Качугского, Мамско-Чуйского, Ольхонского, Слюдянского, Усть-Удинского районов были одобрены на заседании президиума административного комитета при губернаторе.

Всего на заседании президиума было рассмотрено 16 законопроектов. Два из них - по Зиме и Зиминскому району -- губернатор отправил на доработку. Пока не решен вопрос по поводу территориальной принадлежности кладбища и полигона твердых отходов - к городу или району. Также Б.Говорин попросил провести согласования по границам Усть-Илимского района. "Тема установления границ очень важна в рамках муниципальной реформы, проводимой государством. После определения границ муниципалитетов мы будем обязаны обеспечить выборы в каждом из них. Поменяются экономические и финансовые приоритеты территорий. Поэтому определение их статуса должно быть четким, ясным для населения и зафиксированным навсегда", -- отметил губернатор. К концу недели Б.Говорину будут представлены еще восемь аналогичных законопроектов по другим муниципалитетам.

 

Также в этом разделе:

Второго ноября в Кремле под руководством помошника президента Игоря Шувалова заседала рабочая группа по вопросам федеративных отношений и местного самоуправления.

04 ноября 2004

Администрация Иркутской области планирует внести на рассмотрение Законодательного собрания региона вопрос об отмене закона о статусе Иркутска как областного центра.

04 ноября 2004

Губернатором Иркутской области на 2 сессию Законодательного собрания Иркутской области, которое состоится 17-18 ноября 2004г., внесены законопроекты.

09 ноября 2004

На общем собрании Ассоциации муниципальных образований обсуждался проект закона Иркутской области «Об установлении цен на землю при продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». Представлены предложения по ст

02 ноября 2004

Передан на рассмотрение депутатам Законодательного собрания Иркутской области проект закона Иркутской области "Об областном бюджете на 2005 год". С ним можно ознакомится на сайте Законодательного собрания Иркутской области.

01 ноября 2004

В здании городской администрации состоялось Общее собрание Некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области». Подробнее.

28 октября 2004

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».