В Иркутске состоялось торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области
18 апреля 2025
На торжественном заседании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, посвященного Дню местного самоуправления, объявили победителей третьего областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» и отметили лучших представителей муниципального сообщества региона.
В церемонии приняли участие Губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, председатель Ассоциации, мэр Черемхово Вадим Семенов, вице-мэр Иркутска Сергей Кладов, а также представители муниципального сообщества региона и правительства Иркутской области.
– Именно главы и муниципальные служащие находятся ближе всего к людям. Решают задачи по социально-экономическому развитию и благоустройству территории, созданию комфортных условий для проживания граждан. Вы находитесь на постоянной связи с жителями, к вам идут с критикой и предложениями, - отметил в своём приветствии Игорь Кобзев.
Александр Ведерников акцентировал, что в своей работе региональные депутаты в первую очередь прислушиваются к мнению Ассоциации муниципальных образований региона.
- Мы всегда внимательно относимся к заключениям Ассоциации к законопроектам, и, если есть отрицательное мнение, всегда проводим дополнительные обсуждения и согласования – это важно, ведь именно в органах местного самоуправления знают все потребности граждан, муниципальные служащие владеют актуальными сведениями о ситуации на местах, как никто другой.
В видеообращении к участникам мероприятия сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева подчеркнула, что в Приангарье благодаря выстроенному взаимодействию муниципального сообщества с Губернатором решаются важные для муниципалитетов задачи.
«Благодарю вас всех за добросовестное служение на благо большой и сильной России!» – сказала Ирина Гусева.
– Профессиональный праздник – это всегда возможность подвести итоги, построить планы на будущее. Работа на местах сложна, но важна. Она направлена на решение текущих вопросов, взаимодействие с жителями и вышестоящими органами власти. Важно выстраивать конструктивное сотрудничество, вести открытый диалог. Уверен, нам это удаётся. Зачастую приходится сталкиваться с негативом, но сегодня хочется всех поздравить и пожелать сохранять душевность, открытость, неравнодушие, целеустремленность, – подчеркнул Вадим Семенов.
– Каждый из присутствующих здесь находится на служении. А у этого слова есть глубокий ценностный смысл. Служащий – это человек, который служит людям и стране, ставит интересы общества выше своих. Убеждён: все вместе мы продолжим добиваться положительных результатов, – отметил вице-мэр города Иркутска Сергей Кладов.
В торжественной обстановке муниципальному активу Приангарья вручены Почётные грамоты Губернатора Иркутской области, награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления и Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.
+7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
amioirk@list.ru
{{ month.name }} {{ month.year }}