Жители Иркутской области с 1 декабря начнут больше платить за коммунальные услуги

23 ноября 2015

Жители Иркутской области с 1 декабря начнут больше платить за коммунальные услуги

Источник: Байкал Инфо

В Иркутской области с 1 декабря 2015 года изменяться тарифы на коммунальные услуги. Как 19 ноября 2015 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя службы по тарифам Иркутской области Александра Халиулина, распоряжения об отмене «заморозки тарифов» и введении новых индексов подписал председатель правительства Александр Битаров.

Совокупный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги в среднем по Иркутской области не превысит 8,4%. Например, для человека, одиноко проживающего в однокомнатной квартире площадью 33 кв. м, не оборудованной индивидуальными приборами учета, увеличение платы за коммунальные услуги составит максимум 106 рублей, а для семьи из трех человек в трехкомнатной квартире площадью 65 кв. м – максимум 254 рубля.

Александр Халиулин пояснил, что нужно привести в соответствие с распоряжением председателя правительства Иркутской области около 200 решений органов тарифного регулирования. «Мы должны внести изменения в свои предельные индексы по теплу и по воде, изменить наши тарифные решения и проконтролировать, чтобы то же самое сделали органы местного самоуправления в части водоснабжения и водоотведения, где тарифы устанавливают они. Необходимо принять 149 решений органов местного самоуправления и 18 наших, и еще внести изменения в тарифы организаций, которые появились впервые», – сообщил Александр Халиулин.

Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона, областной бюджет выполнит все свои обязательства перед ресурсоснабжающими организациями за пять месяцев – с 1 июля по 30 ноября 2015 года на сумму более 500 млн рублей.

Также в этом разделе:

9 декабря 2015 года в Иркутске состоится общее собрание членов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.

25 ноября 2015
Просим ознакомиться с данной информацией

Подведены итоги по оценке деятельности органов местного самоуправления.

25 ноября 2015
На заседании экспертной группы под руководством Председателя Правительства Иркутской области А. С. Битарова поведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2014 год.

Об исчислении земельного налога в случае изменения кадастровой стоимости земельного участка по решению суда, вступившему в силу в 2013 г.

26 ноября 2015

Нижнеилимский район просит передать свой аэропорт в региональную собственность

23 ноября 2015
Нижнеилимский район направил письмо в правительство Иркутской области с просьбой помочь передать взлетно-посадочную полосу аэропорта в Железногорске-Илимском в региональную собственность.

Золотые парашюты сохранили многие мэры городов и районов Иркутской области

23 ноября 2015
Во многих городах и районах Иркутской области мэры и главы администраций сохранили для себя так называемые золотые парашюты – огромные компенсации в случае отставки.

В Зиме отметили новоселье 20 семей

23 ноября 2015
В Зиме сдан в эксплуатацию новый трехэтажный дом, построенный по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилого фонда».

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».