Нижнеилимский район просит передать свой аэропорт в региональную собственность

23 ноября 2015

Нижнеилимский район просит передать свой аэропорт в региональную собственность

 

Источник: Байкал Инфо

Нижнеилимский район направил письмо в правительство Иркутской области с просьбой помочь передать взлетно-посадочную полосу аэропорта в Железногорске-Илимском в региональную собственность. Об этом в ноябре 2015 года сообщает пресс-служба района. Сейчас полоса является федеральной собственностью, поэтому местные власти не могут выделять средства на ее содержание.

По словам заместителя министра жилищной политики Андрея Никитина, в проекте областного бюджета на 2016 год предусмотрены средства на субсидирование местных авиалиний, в том числе на рейс «Иркутск-Железногорск-Иркутск». Возможно увеличение количества рейсов. Стоимость билетов, большая часть которой компенсируется из регионального бюджета, остается прежней. Но при этом расходы на содержание взлетной полосы и служб аэропорта по-прежнему ложатся на администрацию района.

Также в этом разделе:

Жители Иркутской области с 1 декабря начнут больше платить за коммунальные услуги

23 ноября 2015
В Иркутской области с 1 декабря 2015 года изменяться тарифы на коммунальные услуги.

9 декабря 2015 года в Иркутске состоится общее собрание членов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.

25 ноября 2015
Просим ознакомиться с данной информацией

Подведены итоги по оценке деятельности органов местного самоуправления.

25 ноября 2015
На заседании экспертной группы под руководством Председателя Правительства Иркутской области А. С. Битарова поведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2014 год.

Золотые парашюты сохранили многие мэры городов и районов Иркутской области

23 ноября 2015
Во многих городах и районах Иркутской области мэры и главы администраций сохранили для себя так называемые золотые парашюты – огромные компенсации в случае отставки.

В Зиме отметили новоселье 20 семей

23 ноября 2015
В Зиме сдан в эксплуатацию новый трехэтажный дом, построенный по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилого фонда».

Решение совместного собрания Совета Федерации и Государственной Думы

23 ноября 2015

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».