Чунские школы получили оборудование для детей-инвалидов

19 октября 2015

Чунские школы получили оборудование для детей-инвалидов

Источник: Областная газета

В школы поселков Чунский и Лесогорск поступило оборудование для детей-инвалидов – кабинеты лечебной физкультуры. В комплект входят приспособления для разгрузки позвоночника, модульные наборы для реабилитации, различные валики и фиксаторы. Стоимость каждого кабинета – порядка 150 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Чунского района, оборудование закуплено по программе «Доступная среда» на условиях софинансирования из районного бюджета.

Всего в Чунском районе насчитывается более 200 детей-инвалидов, включая тех, кто находится на домашнем или дистанционном обучении. Компьютерное оборудование для дистанционного обучения ребенка-инвалида за последние годы получили 14 семей.

Также в этом разделе:

Проект закона Иркутской области "О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения"

20 октября 2015

Отдать больше налогов городам Иркутской области предлагает Законодательное Собрание

21 октября 2015
Депутаты Законодательного Собрания подготовили обращение в правительство Иркутской области с предложением о создании рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений, сообщает 20 октября 2015 года пресс-служба ЗС.

Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области, а также о признании отдельных законов Иркутской области утратившими силу"

22 октября 2015

Росреестр информирует об изменениях в законодательстве

19 октября 2015
Управление Росреестра информирует: с 1 января 2016 года зоны с особыми условиями использования территории будут исключены из перечня объектов землеустройства.

15 октября 2015 года в Правительстве Иркутской области прошла рабочая встреча, на которой были обсуждены вопросы взаимодействия Губернатора области Сергея Георгиевича Левченко с органами местного самоуправления и Ассоциацией Муниципальных образований

15 октября 2015

В Иркутске молодым врачам и медсестрам выплатят по 100 и 50 тыс. рублей

12 октября 2015
Единовременную выплату из муниципального бюджета для врачей и медсестер будут выплачивать в Иркутске.

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».