Росреестр информирует об изменениях в законодательстве

19 октября 2015

 Росреестр информирует об изменениях в законодательстве

Источник: Областная газета

Управление Росреестра информирует: с 1 января 2016 года зоны с особыми условиями использования территории будут исключены из перечня объектов землеустройства.

Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 252-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 18 июня 2001 года № 78-ФЗ «О землеустройстве».

– В соответствии с данными изменениями, с 1 января 2016 года зоны с особыми условиями использования территории (водоохранные зоны, санитарно-защитные, охранные зоны объектов электросетевого хозяйства и т.д.) будут исключены из перечня объектов землеустройства, – сообщила начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Елена Малитовская. – Соответственно основания для проведения землеустроительных работ по описанию и установлению границ зон с особыми условиями использования территории с  1 января 2016 года будут отсутствовать.

Таким образом, после вступления в силу Закона № 252-ФЗ у Управления Росреестра по Иркутской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области будут отсутствовать основания для включения в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФД ЗД) и внесения сведений о зонах в государственный кадастр недвижимости в случае поступления в указанные органы землеустроительной документации, составленной в отношении таких зон.

В случае проведения в настоящее время работ по описанию и (или) установлению на местности границ зон с особыми условиями использования территории в рамках заключенных в 2015 году государственных (муниципальных) контрактов или договоров на проведение землеустроительных работ, Управление Росреестра по Иркутской области сообщает гражданам о необходимости завершения таких работ, передачи землеустроительной документации в ГФД ЗД и внесении соответствующих сведений в государственный кадастр недвижимости до 1 января 2016 года.

Также в этом разделе:

Чунские школы получили оборудование для детей-инвалидов

19 октября 2015
В школы поселков Чунский и Лесогорск поступило оборудование для детей-инвалидов – кабинеты лечебной физкультуры.

Проект закона Иркутской области "О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения"

20 октября 2015

Отдать больше налогов городам Иркутской области предлагает Законодательное Собрание

21 октября 2015
Депутаты Законодательного Собрания подготовили обращение в правительство Иркутской области с предложением о создании рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений, сообщает 20 октября 2015 года пресс-служба ЗС.

15 октября 2015 года в Правительстве Иркутской области прошла рабочая встреча, на которой были обсуждены вопросы взаимодействия Губернатора области Сергея Георгиевича Левченко с органами местного самоуправления и Ассоциацией Муниципальных образований

15 октября 2015

В Иркутске молодым врачам и медсестрам выплатят по 100 и 50 тыс. рублей

12 октября 2015
Единовременную выплату из муниципального бюджета для врачей и медсестер будут выплачивать в Иркутске.

На ремонт дорог в Баяндаевском районе направлено 5 млн рублей

12 октября 2015
В Баяндаевском районе в ближайшее время начнется ремонт дорог в селах Васильевск, Тургеневка, Ользоны, Нагалык, Загатуй, поселке Баяндай.

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».