Перевозчикам Иркутской области компенсируют бесплатный проезд льготников до конца октября

22 октября 2015

 Перевозчикам Иркутской области компенсируют бесплатный проезд льготников до конца октября

Источник: Байкал Инфо

Затраты перевозчиков Иркутский области на провоз льготных категорий граждан по единому социальному проездному билету (ЕСПБ) планируется компенсировать до конца октября 2015 года. Об этом 21 октября на очередной сессии Законодательного Собрания Иркутской области сообщил и.о. министра социального развития, опеки и попечительства  региона Владимир Родионов. По его словам, в проекте бюджета предусмотрено 83 млн рублей на выплату компенсации, в том числе – на выплату задолженности за июнь и июль, а также 42 млн рублей – на текущие выплаты за август.

Вопрос о планах правительства по ликвидации задолжностей министру задал заместитель председателя комитета ЗС по собственности и экономической политике Дмитрий Ершов. Он сообщил, что комитет получил соответствующее обращение от перевозчиков Ангарска.

Как уточнили «Байкал Инфо» в пресс-службе регионального министерства социального развития, опеки и попечительства, деньги, о которых сообщил министр, пойдут на покрытие задолженности и текущих выплат за август всех перевозчиков региона, которые провозят льготников по ЕСПБ.

Также в этом разделе:

В Иркутской области станет проще получить древесину для собственных нужд

22 октября 2015
Заявления жителей Иркутской области о заключении договоров купли-продажи леса для собственных нужд будут принимать не в министерстве природных ресурсов и экологии региона, а в агентстве лесного хозяйства.

В 2016 году сельские поселения Иркутской области сохранят все полномочия

22 октября 2015
Сельские поселения и муниципальные районы Иркутской области в 2016 году сохранят все имеющиеся у них полномочия.

Текущий бюджет Иркутской области увеличили на миллиард, но денег не хватает

22 октября 2015
Изменения в бюджет Иркутской области на 2015 год приняли в окончательном чтении депутаты Законодательного Собрания на сессии 21 октября 2015 года.

Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области, а также о признании отдельных законов Иркутской области утратившими силу"

22 октября 2015

Отдать больше налогов городам Иркутской области предлагает Законодательное Собрание

21 октября 2015
Депутаты Законодательного Собрания подготовили обращение в правительство Иркутской области с предложением о создании рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений, сообщает 20 октября 2015 года пресс-служба ЗС.

Проект закона Иркутской области "О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения"

20 октября 2015

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».