В Приангарье возрождают комплекс ГТО

29 октября 2015

В Приангарье возрождают комплекс ГТО

Источник: Областная газета

В 2016 году в Приангарье будет проведена единая декада ГТО, в рамках которой сдать нормы физкультурно-спортивного комплекса смогут школьники. Затем к проекту подключатся студенты, взрослое население и люди с ограниченными возможностями. Напомним, федеральный закон о возрождении ГТО был подписан президентом России Владимиром Путиным в начале октября.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» прошел тестирование в 12 пилотных регионах, и теперь будет действовать на всей территории страны. В Иркутской области определены пять муниципальных образований, где проходит подготовка к сдаче норм. Это Иркутск, Саянск, Ангарский городской округ, Шелеховский и Осинский районы.

Каждый, кто решит официально сдавать нормативы ГТО, должен зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» gto.ru. Чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия ГТО, нужно сдать нормативы, соответствующие возрастной категории. Например, шестилетний мальчик, желающий получить золотой знак, должен выполнить следующие упражнения: бег на 30 метров за 5,9 секунды, прыжок в длину на 140 см, подтягивание на перекладине (четыре раза), плавание на 15 метров, метание мяча на точность попадания (четыре раза), кросс по пересеченной местности и другие.

Также в этом разделе:

Губернатор обсудил вопросы социально-экономического развития территорий с главами Аларского и Балаганского районов

29 октября 2015
Вопросы перспективы строительства и ввода социально значимых объектов, итоги уборочной кампании обсудили на рабочей встрече губернатор Иркутской области Сергей Левченко и мэр Аларского района Александр Футорный.

Собираемость взносов на капремонт МКД в Иркутской области в среднем равна 54,44%

29 октября 2015
Процент собираемости взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов Иркутской области в среднем по региону сейчас составляет 54,44 %, в том числе плата за счет средств местных бюджетов (в части неприватизированных жилых помещений) – 53,13%.

Сельхозпроизводители Иркутской области получат гранты на покупку техники

03 ноября 2015
В Иркутской области сельхозпроизводителям будут предоставлять гранты в форме субсидий на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В Качугском районе появился понтонный мост через реку Лена

29 октября 2015
Завершено строительство понтонного моста через реку Лена в Качугском районе

СЕМИНАР НА ТЕМУ:«НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ ОБОРОТЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ПИВА И ПИВНЫХ НАПИТКОВ»

28 октября 2015
Торгово-промышленная палата Восточной Сибири 12 ноября 2015 г. проводит семинар

Свирск получил новое футбольное поле по федеральной программе

27 октября 2015
В Свирске завершилась укладка футбольного поля с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ «Лесохимик» по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.»

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».