Ассоциация муниципальных образований Иркутской областипоздравляет Вас с Днём местного самоуправления!

20 апреля 2015

Уважаемые коллеги!

Ассоциация муниципальных образований Иркутской области
поздравляет  Вас с Днём местного самоуправления!

Это новая знаменательная дата в русском календаре. Указом президента В.В. Путина в июне  2012 года она назначена на 21 апреля  неслучайно. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Этот день отмечается в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Время показало, что местное самоуправление в Иркутской области состоялось, и органы местного самоуправления  способны эффективно решать задачи по формированию социальной стабильности в наших муниципальных образованиях.

Муниципальный уровень управления - самый близкий и доступный людям. Именно вам приходится решать насущные вопросы, напрямую влияющие на качество жизни своих земляков, обеспечивать жизнедеятельность населённых пунктов, исполнять муниципальные полномочия.

Муниципальная власть не только заботится о конкретных насущных нуждах жителей, но и дает возможность  всем  подключиться к общему полезному делу, реализовать свои инициативы.

Пусть понимание и поддержка жителей помогут преодолевать препятствия и достигать желаемых результатов!

Желаем  Вам неисчерпаемой энергии, терпения, взаимопонимания, успехов в вашем нелегком деле. Здоровья вам и вашим близким! 

 

Председатель Ассоциации

В. А. Семёнов

 

Исполнительный директор

З. А. Масловская

 

Поздравление в формате Word

Также в этом разделе:

Письмо от министра экономического развития Иркутской области Р.Э. Кима «О предоставлении статистической отчетности в электронном виде»

20 апреля 2015
Прошу ознакомиться с данным письмом и принять меры по предоставлению статистической отчетности в электронном виде.

Проект закона Иркутской области «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Иркутской области»

21 апреля 2015
Просим рассмотреть указанный проект Закона в срок до 30.04.2015 г.

ПРОТОКОЛ совместного заседания Совета некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» и секции Ассоциации «Бюджетный процесс и социально-экономическое развитие» от 26.03.2015 г.

22 апреля 2015

ОКМО запустил новый Электронный муниципальный университет: ДПО с гарантией качества, дипломом, полностью дистанционно

10 апреля 2015

Проект закона Иркутской области «О внесении изменения в пункт 131 статьи 3 Закона Иркутской области «О градостроительной деятельности в Иркутской области»

08 апреля 2015
Просим рассмотреть указанный проект Закона в срок до 22.04.2015 г.

Информация от Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области для муниципальных образований Иркутской области

08 апреля 2015

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».