В Братске пройдет благотворительный аукцион «Золотая коллекция» в пользу детей с инвалидностью

27 октября 2015

В Братске пройдет благотворительный аукцион «Золотая коллекция» в пользу детей с инвалидностью

Источник: Байкал Инфо

Благотворительный антикварный аукцион «Золотая коллекция» в пользу детям с инвалидностью пройдет в Братске в конце ноября 2015 года в рамках празднования 60-летия города. Как рассказала Агентству социальной информации заведующая информационно-аналитическим отделом администрации города Ирина Маслакова, на продажу будут выставлены 60 антикварных предметов как советской эпохи, так и более раннего времени: советские расписные шкатулки, серебряные ложки, фарфоровые статуэтки, старые фотоаппараты и даже небольшая икона царского периода. Участникам аукциона также будут вручаться значки с символикой Братска. Все предметы предоставлены предпринимателем Денисом Харланом.

По словам Ирины Маслаковой, вырученные с продажи экспонатов средства пойдут на оказание адресной помощи детям с инвалидностью Братска. «Некоторым нужны лекарства, у кого-то просто сложное финансовое положение в семье. Мы будем предоставлять им помощь индивидуально», – отметила она.

Сейчас готовятся информационные материалы об антикварных предметах, которые будут выставлены на продажу. Информацию о них в ближайшее время будет размещена на официальном городском сайте.

Также в этом разделе:

Свирск получил новое футбольное поле по федеральной программе

27 октября 2015
В Свирске завершилась укладка футбольного поля с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ «Лесохимик» по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.»

СЕМИНАР НА ТЕМУ:«НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ ОБОРОТЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ПИВА И ПИВНЫХ НАПИТКОВ»

28 октября 2015
Торгово-промышленная палата Восточной Сибири 12 ноября 2015 г. проводит семинар

В Качугском районе появился понтонный мост через реку Лена

29 октября 2015
Завершено строительство понтонного моста через реку Лена в Качугском районе

Правительство Иркутской области готовит план действий для решения острых проблем региона

26 октября 2015
Программу первоочередных действий правительства Иркутской области по самым острым вопросам планируют подготовить к ноябрю 2015 года.

В Бодайбо семьи бюджетников получили новые квартиры

26 октября 2015
В Бодайбо семьи 15 работников образования, культуры и здравоохранения получили новые квартиры в 16-квартирном доме

Проект Плана областных мероприятий, проводимых в Иркутской области в 2016 году в связи с днями воинской славы России, памятными датами России и работой с ветеранами.

23 октября 2015

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».