Президент России напутствовал нового губернатора Иркутской области

07 октября 2015

 Президент России напутствовал нового губернатора Иркутской области

 

Источник: Байкал Инфо

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года встретился с Сергеем Левченко, победившим на выборах губернатора Иркутской области 27 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Сергей Георгиевич уже много и давно занимается депутатской деятельностью, 15 лет, по-моему. В этом смысле вам, наверное, будет посложнее войти в текущую жизнь региона с точки зрения хозяйственного обеспечения, с точки зрения исполнения социальных обязательств перед избирателями, - сказал глава государства. - Тем не менее, надеюсь, что работа будет выстроена наилучшим образом. Разумеется, вы можете рассчитывать на поддержку президента, правительства».

По словам Сергея Левченко, перед областью стоят большие задачи по лесному комплексу, эффективной лесопереработке и сохранению лесов. «Вы знаете, что в этом году у нас была очень сложная ситуация вокруг Байкала. Поэтому навести порядок, чтобы этого больше не случалось, одна из самых главных задач, - сказал губернатор. - Кроме того, газификация. Вы знаете, что у нас одно из крупнейших месторождений в мире – Ковыктинское. Давно уже было разведано. В то же время область имеет один из самых низких показателей по уровню газификации и переработки газа. И мы сейчас и в «Силу Сибири» встраиваемся далеко не первыми, и переработки нет, думаю, что мы выйдем с предложением о том, как нам двинуть эту задачу. Вы знаете и по поводу аэропорта в Иркутске, вы у нас много раз бывали в городе. Поэтому нам надо сделать так, чтобы, во-первых, безопасность была обеспечена, во-вторых, развитие всего аэропортового комплекса соответствовало бы международным нормам».

Владимир Путин напомнил, что в Иркутской области очень большой промышленный кластер, авиационная составляющая. «Предприятия загружены, загружены на несколько лет вперёд, по сути дела. Нужно, чтобы они ритмично работали», - сказал президент.

Также в этом разделе:

Дополнительные наказы получили депутаты ЗС в летних поездках по Иркутской области

07 октября 2015
Дополнительные наказы получили от жителей Иркутской области во время летних поездок по региону депутаты Законодательного Собрания Иркутской области из состава фракции политической партии «Единая Россия»

В Шелехове сдали дом для переселенцев из ветхого жилья

07 октября 2015
В Шелехове сдан в эксплуатацию пятиэтажный дом, построенный за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и городского бюджетов

В Тулунском районе идут работы по реконструкции автомобильной «Подъезд к станции Азей» от автодороги «Новосибирск – Иркутск».

07 октября 2015

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области»

02 октября 2015
Просим рассмотреть проект закона и направить свои предложения и замечания в срок до 13.10.2015г.

Исход выборов решили жители крупных городов Приангарья.

30 сентября 2015
Пресс-конференции Сергея Ерощенко и Сергея Левченко прошли в областном центре

Информация от министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области

28 сентября 2015
Главам муниципальных образований Иркутской области

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».