Власти Черемхово профинансируют 12 социально-значимых проектов

23 сентября 2015

Власти Черемхово профинансируют 12 социально-значимых проектов

Источник: Областная газета

12 общественных объединений и инициативных граждан Черемхово стали победителями городского конкурса социально значимых проектов. Теперь они могут рассчитывать на муниципальные гранты в размере 20 тыс. рублей. Всего на конкурс было подано 16 соцпроектов, однако четыре из них не прошли – требуется доработка идей.

Среди проектов–победителей издание сборника авторских песен черемховцев, создание этнографического маршрута «История татар и башкир Черемхово», открытие мини-музея «Куклы в национальных костюмах» и музея под открытым небом. Гранты также получат инициаторы проектов по оборудованию детской площадки, обустройству сквера библиотеки, созданию дружины «Касьяновский десант» для поддержания чистоты, муниципального центра поддержки молодежных инициатив и др. Общественная организация «Добрая планета» использует выигранный грант на приобретение амуниции для пони и реализацию проекта «Маленький пони-клуб – шаг в большой конный спорт» (для детей до 8 лет). А местное отделение «Российского детского фонда» направит средства на покупку спортинвентаря в рамках проекта «Ракетка» (для детей из неблагополучных семей).

Также в этом разделе:

Создание территории опережающего развития в Усолье-Сибирском поддержано правительством России

24 сентября 2015
Решение о создании территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском принято в правительстве РФ на заседании комиссии по вопросам создания и функционирования ТОСЭРов в моногородах.

О подготовке проектов постановлений Правительства Иркутской области

24 сентября 2015
«О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, учтенных в государственном кадастре недвижимости и расположенных на территории Иркутской области», «О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 14 января 2014 года № 10-пп»

О проведении конкурсов в рамках подпрограммы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2015-2018 годы государственной программы Иркутской области «Экономическое развитие и инновационная экономика»

24 сентября 2015
Информация для использования в работе

В порту Байкал реконструированы линии электропередач

23 сентября 2015
В поселке Порт Байкал силами филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Иркутский электрические сети» реконструированы порядка трех тысяч метров линии электропередач.

О проведении 12 октября 2015 года Государственной Думой парламентских слушаний

21 сентября 2015
В адрес НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» поступила информация Общероссийского конгресса муниципальных образований о проведении 12 октября 2015 года Комитетом Государственной Думы по вопросам собственности парламентских слушаний на тему: «Перспективы и практические аспекты реализации Федерального закона № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

16 сентября 2015 г. состоялось совместное совещание секции Ассоциации «Земельные и имущественные отношения, градостроительная политика» и ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области.

17 сентября 2015
Предлагаем рассмотреть материалы для сведения.

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».