До 31 марта депутаты ЗС Иркутской области назначат выборы и определят количество депутатов в представительных органах новых МО

14 декабря 2004

До 31 марта депутаты ЗС Иркутской области назначат выборы и определят количество депутатов в представительных органах новых МО

Законодательному собранию (ЗС) Иркутской области предстоит до 31 марта назначить сроки выборов представительных органов в новых муниципальных образованиях (МО), а также определить количество депутатов в каждом из них. Об этом рассказала заместитель председателя ЗС Людмила Берлина на встрече с журналистами 10 декабря. Следующим этапом, по ее словам, станет планирование работы новых органов местного самоуправления с 1 января 2006 года. Людмила Берлина подчеркнула, что на данный момент иркутские законодатели идут в полном соответствии с теми сроками и нормами, которые определил федеральный центр для проведения реформы системы местного самоуправления.

- Мы определили границы и наделили статусом 390 муниципальных образований, - сказала Людмила Берлина. ›“ Это девять городских округов, 27 муниципальных районов и 354 поселения. В числе последних 67 городов и 287 сельских поселений.

Как пояснила Людмила Берлина, помимо представительных органов, скоро встанет вопрос о назначении глав муниципальных образований, а также комплектовании штата администрации каждого МО. Причем если глава муниципалитета может избираться из числа депутатов местной Думы, то руководитель администрации ›“ это человек, нанимаемый по контракту.


Постоянный адрес новости: http://bsn.irk.ru/?c=shownews&id=6637

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».