Последняя сессия 2004г. намечена на 28 декабря

10 декабря 2004

 28 декабря пройдет дополнительная сессия Законодательного собрания Иркутской области. Эту информацию 7 декабря на комитете ЗС по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству озвучил заместитель председателя областного парламента Геннадий Истомин.

 По его словам, на сессии 22-23 декабря будет в третьем чтении принят бюджет 2005 года. Необходимость проведения сессии 28 декабря вызвана тем, что в федеральный бюджет 2005 года не вошла роспись по трансфертам Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу. Напомним, что в связи с изменением федерального законодательства все бюджетные трансферты дотационных территорий «матрешечных» субъектов РФ должны проходить через «головной» субъект. Главное финансовое управление администрации Иркутской области трижды направляло с УОБАО письма с просьбой представить расчеты. Однако этого не было сделано, в результате чего расчеты не вошли в федеральный бюджет. Теперь их можно ввести только в виде поправок. Именно для этого необходимо собрать сессию ЗС.

 

Геннадий Истомин подчеркнул, что Иркутская область- не единственная из «матрешечных» субъектов, опоздавшая к третьему чтению. Еще пять регионов будут вносить поправки в ФБ. А вот Красноярский край, Архангельская область успели с расчетами к третьему чтению.

 

На последней сессии 2004 года будет обсужден и еще один вопрос ›“ о пополнении Фонда поддержки муниципальных образований за счет трансфертов из федерального бюджета. Как сообщалось ранее, Иркутская область должна получить около 6 млрд. рублей, прогнозная цифра для УОБАО ›“ 1,5млрд. рублей. Средства должны быть переданы округу на основе соглашения, заключенного с Иркутской областью. 

›њПарламентский Вестник Приангарья›ќ

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».