Администрация Иркутской области планирует внести на рассмотрение Законодательного собрания региона вопрос об отмене закона о статусе Иркутска как областного центра.

04 ноября 2004

Администрация Иркутской области планирует внести на рассмотрение Законодательного собрания региона вопрос об отмене закона о статусе Иркутска как областного центра.

Как сообщил губернатор области Борис Говорин на встрече с депутатами Думы Ангарского муниципального образования, это произойдет в рамках отмены ряда ранее принятых областных законов, которые вступили в противоречие с новым направлением федерального законодательства, в частности  с законом об основах организации местного самоуправления. Новое федеральное законодательство, по словам Б. Говорина, четко определяет компетенцию органов местного самоуправления, поэтому функции, попадающие в сферу этой компетенции, должны исполняться за счет местного бюджета. Дополнительные задачи, которые решает город Иркутск сверх этой компетенции, по мнению губернатора, могут осуществляться в том числе и за счет субвенций из областного бюджета.
"Восточно-Сибирская ПРАВДА"
Также в этом разделе:

Губернатором Иркутской области на 2 сессию Законодательного собрания Иркутской области, которое состоится 17-18 ноября 2004г., внесены законопроекты.

09 ноября 2004

14 законопроектов по установлению статуса и границ муниципальных образований региона были рассмотрены сегодня на заседании комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении.

09 ноября 2004

Влияние реформ на бюджетную политику муниципальных образований

10 ноября 2004

Второго ноября в Кремле под руководством помошника президента Игоря Шувалова заседала рабочая группа по вопросам федеративных отношений и местного самоуправления.

04 ноября 2004

На рассмотрение Законодательного собрания будут переданы 14 законопроектов по установлению статуса и границ муниципальных образований региона

03 ноября 2004

На общем собрании Ассоциации муниципальных образований обсуждался проект закона Иркутской области «Об установлении цен на землю при продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». Представлены предложения по ст

02 ноября 2004

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».