Москва. Финансовой поддержкой из федерального центра будут пользоваться 14,5 млн льготников, 19 млн - из субъектов РФ.

02 июля 2004

14,5 млн льготников будут пользоваться финансовой поддержкой из федерального центра, а 19 млн - из субъектов РФ. И, как заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя комитета ГД РФ по бюджету и налогам Виталий Шуба, "ни одна льгота не отменяется". Но необходимо идти дальше, обеспечивать достаточное финансовое наполнение бюджетов субъектов федерации, чтобы они не пошли по пути отмены льгот, подчеркнул он.

Как отметил депутат, "в стране идет реформа федеральных отношений, и необходимо развести права и обязанности каждого уровня, которые можно передавать или делегировать на другой уровень, но с передачей финансовых источников".

Финмаркет

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».