Усть-Удинскому району на дизтопливо денег не хватит.

02 марта 2005

 

     В проекте бюджета Усть-Удинского района на 2005 год заложено менее половины суммы для покупки годового запаса дизельного топлива. Как сообщил первый заместитель главы администрации района Андрей Егоров, топливо необходимо для работы дизельных станций, которые вырабатывают электричество в пяти населенных пунктах района. Он отметил, что для подачи электричества 8-12 часов в сутки необходимо 12 млн. руб. в год. Средств местного бюджета хватает для подачи ежесуточно не более семи часов в среднем по году.
       Так, в деревне Аносово по утвержденному на 2005 год графику в январе и феврале электроэнергия подается семь часов в сутки, в марте будет 3,7 часов, в апреле ›“ 2,7, в мае ›“ два, в июне-августе ›“ 1,5 часа. По мнению жителей деревни, сокращение числа часов весной и летом может отрицательно повлиять на урожай с приусадебных участков, так как вода для полива качается электронасосами с Ангары.
      
       РИА «Сибирские новости»

  +7 (3952) 20-40-99, 20-43-27
  amioirk@list.ru

Новости

 

Календарь событий

 

© 2004-2024 НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» в соответствии со ст. 8, 66 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является советом муниципальных образований Иркутской области. Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» создана в результате преобразования некоммерческой общественной организации «Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области».